ОТОШЕЛ КО ГОСПОДУ ПРОТОИЕРЕЙ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЧИКОВ

13 сентября 2020 года отошел ко Господу заштатный клирик Ярославской епархии митрофорный протоиерей Николай Васильчиков.

Отец Николай родился 1 августа 1939 года в селе Верхо-Сосна Белгородской области. До 1955 года учился в школе. В 1961 году переехал в Рыбинск, где работал на Моторостроительном заводе.

Учился в Московской духовной семинарии. В 1969 году был рукоположен в сан диакона. В 1970 году в Феодоровском соборе митрополитом Иоанном (Вендландом) был рукоположен в сан священника.

Отец Николай служил с 1969 года штатным диаконом Вознесенского храма г. Рыбинска. После рукоположения в священный сан батюшка был направлен служить настоятелем Иоанно-Предтеченского храма с. Бабурино Даниловского района. С мая 1976 года и до июня 2011 года отец Николай неизменно был настоятелем Никольского храма с. Бор Некрасовского района.

Отпевание отца Николая состоится 15 сентября в Никольском храме с. Бор (начало в 8.00). Погребен священник будет за алтарем храма.