АВТОМОБИЛЬНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ

Новости Новости отделов

Святитель Николай Чудотворец – один из самых почитаемых святых. В епархии много храмов, освященных в честь святителя. В последние годы с именем святого связана и одна добрая традиция – совершать с частицей мощей святителя крестный ход на автомобилях вокруг города Ярославля.

Такой крестный ход и состоялся 22 мая 2020 года, в день памяти святого. Традиционно крестный ход организуется Отделом епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными организациями совместно с Управлением ГИБДД по Ярославской области. Все участники крестного хода объезжают город с иконами и молитвой, прося помощи Божией и заступничества святителя Николая для всех участников дорожного движения.

В Крестном ходе приняли участие клирики Яковлевско-Благовещенского храма Ярославля иерей Владимир Ершов и диакон Павел Малышев. Со святыми мощами святителя Николая Чудотворца  крестоходовцы объехали шесть поклонных крестов города.