СОБОРНОЕ АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В СПАСО-ЯКОВЛЕВСКОМ МОНАСТЫРЕ

Новости Служение митрополита

Продолжается празднование Рождества Христова. 9 января 2020 года, в день памяти первомученика и архидиакона Стефана, в Спасо-Яковлевском мужском монастыре г. Ростова Великого было отслужено соборное архиерейское богослужение. Божественную литургию в Димитриевском монастырском храме совершили митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, митрополит Пантелеимон и епископ Некрасовский Борис в сослужении клириков Ярославской епархии.

Обитель стала первым святым местом, которое посетил митрополит Вадим по прибытии на кафедру 4 января этого года. Сегодняшнее богослужение стало первым, которое совершал владыка в стенах обители.

Разделить радость праздника Рождества Христова в монастырь пришли настоятельница Богоявленского женского монастыря г. Ростова Великого игумения Миропия, настоятельница Богородице-Рождественского женского монастыря города игумения Афанасия, глава Ростовского района С. В. Шокин, глава Ростова Великого А. В. Лось, гости и подопечные монастыря.

После богослужения учащиеся воскресной школы показали праздничный рождественский концерт.