ЛУЧШЕ ПОНИМАТЬ БОГОСЛУЖЕНИЕ

Анонсы Новости Новости отделов

В магазинах «Православный мир» можно приобрести разную литературу. Но есть серия книг, которые помогут всем нам лучше погрузиться в богослужение Церкви. В них рассказывается о смысле и значении богослужения и Таинств, разъясняются действия, которые совершаются на службе.

В книге «Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста: издание для народного пения», подготовленной протоиереем Алексием Уминским, текст Божественной Литургии святителя Иоанна Златоуста напечатан увеличенным шрифтом с выделением песнопений, исполняемых народным хором; во второй части дается объяснение смысла и значения Таинства Евхаристии, а также всех действий, совершаемых священнослужителями.

В книге «Божественная Литургия: Объяснение смысла, значения, содержания» известный священник, протоиерей Алексей Уминский рассказывает о смысле, значении Таинства Евхаристии и шаг за шагом разъясняет все действия, совершающиеся на службе Божественной Литургии.

«Вопрос понятности богослужения в том, чтобы иметь ключ к пониманию», – считает митрополит Антоний Сурожский. Таким ключом к пониманию всенощной (вечерни и утрени) станет для читателя книга «Вечерня.Утреня». Продолжая словами Владыки, «главная тема вечерни и утрени это свет: откровение света, сумерки греха, славное явление света во Христе, света среди сумерек истории, которая тем не менее течет в свете Христовом и в ожидании Его Второго пришествия и времени, когда ничего не останется, кроме блистания Божества».

Эту и другую литературу можно приобрести в магазинах «Православный мир».

Адрес: Ярославль, Богоявленская пл., 4; Ярославль, Первомайская ул., 21.

Магазины работают с 10.00 до 20.00 без перерыва и выходных.

Пресс-служба Ярославской епархии