В ЯРОСЛАВЛЕ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМУ ВОЗРОЖДЕНИЯ РАЗРУШЕННЫХ ХРАМОВ

Возрождение Новости

14 января 2020 года в офисе Ярославского областного отделения ВООПИиК состоялась встреча членов инициативных групп по возрождению храма Воздвижения п.Сидорково (Селифонтово) (Ярославский район), Троицкого храма села Аристово Ярославской области (Ярославский район) и храма Рождества Христова с. Малахово (Тутаевский район).

Участники встречи обменялись мнениями и опытом и получили консультации по этапам восстановительных работ на памятниках от председателя Ярославского областного отделения ВООПИиК, известного архитектора-реставратора Вячеслава Сафронова.

В конце декабря Вячеслав Сафронов посетил Воздвиженский храм п. Сидорково и проконсультировал представителей инициативной группы по проведению работ в храме. Он рассказал о том, что следует сделать в первую очередь, а также отметил интересные архитектурные особенности храма.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов со страницы храма Воздвижения п. Сидорково в сети Вконтакте