В ПРАЗДНИК СОБОРА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ОТСЛУЖЕНО СОБОРНОЕ АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

Новости Служение митрополита

Соборное архиерейское богослужение было отслужено 8 января 2020 года, на Собор Пресвятой Богородицы, в Спасо-Преображенском соборе г. Углича. Божественную литургию совершили митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, митрополит Пантелеимон, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Переславский и Угличский Феоктист и епископ Некрасовский Борис в сослужении клириков Ярославской, Рыбинской и Переславской епархий Ярославской митрополии.

Богослужение в день попразднства Рождества Христова и Собора Пресвятой Богородицы стало первым соборным архиерейским богослужением после назначения на Ярославскую кафедру нового Правящего Архиерея и Главы Ярославской митрополии – митрополита Вадима.

После Божественной литургии митрополит Пантелеимон поздравил всех священнослужителей, монашествующих и мирян, пришедших в храм помолиться за богослужением, с праздником Рождества Христова.