ВЕЛИКОЕ ОСВЯЩЕНИЕ ВОДЫ В КРАСНОПЕРЕКОПСКОМ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОМ ИНТЕРНАТЕ

20 января 2020 года клирик Казанского женского монастыря г. Ярославля протоиерей Алексий Авксентьев совершил чин великого освящения воды в Красноперекопском психоневрологическом интернате города Ярославля. На молебен собрались воспитанники интерната, медицинский и педагогический персонал социального учреждения. Песнопения молебна исполнили настоятельница монастыря игумения Екатерина и сестры обители. По окончании богослужения протоиерей Алексий поздравил всех присутствующих с праздником Крещения Господня и окропил крещенской водой.

В Красноперекопском психоневрологическом интернате проживают люди пожилого возраста и инвалиды, страдающие неврологическими и психическими заболеваниями. Далеко не все пациенты смогли присутствовать на молебне. Поэтому под пение тропаря праздника Крещения отец Алексий обошел все палаты, поздравляя болящих и окропляя их святой водой. В этот день крещенской водой окропили все жилые и рабочие помещения Красноперекопского интерната.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии