ДЕНЬ ПАМЯТИ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ВАРВАРЫ ОТПРАЗДНОВАЛИ В ТОЛГСКОМ МОНАСТЫРЕ

Новости Служение митрополита

17 декабря Православная Церковь чтит память великомученицы Варвары. С особой любовью этот праздник отмечают в Свято-Введенском Толгском женском монастыре. В этот день с тезоименитством поздравляют настоятельницу обители игумению Варвару (Третьяк), получившую в монашеском постриге имя великомученицы Варвары.

17 декабря 2019 года Божественную литургию в Толгском монастыре совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении клириков Ярославской и Переславской епархий Ярославской митрополии.

После богослужения митрополит Пантелеимон поздравил игумению Варвару с днем тезоименитства. В праздничный день матушку игумению поздравили представители властных структур, общественных организаций, казачества и попечители обители.