В ХРАМЕ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ В ДЕНЬ ПРЕСТОЛЬНОГО ПРАЗДНИКА ОТСЛУЖИЛИ МОЛЕБЕН

Возрождение Новости Новости приходов и монастырей

Праздник Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна традиционно собирает многих верующих в одном из красивейших храмов города Ярославля – Иоанно-Предтеченском храме в Толчковой слободе. Так было и в  этом году. В воскресный день, 7 июля 2019 года, в храме был отслужен молебен. Перед службой из ближайшего Феодоровского собора в Иоанно-Предтеченскую церковь крестным ходом пришли священнослужители и прихожане.

Иоанн-Предтеченский храм в Толчковой слободе г. Ярославля чудом сохранился в годы Советской власти и во время Великой Отечественной войны. В нем не совершаются постоянно богослужения, сейчас он является памятником культуры федерального значения и находится в ведении музея. Лишь изредка здесь служатся молебны.