В ФЕОДОРОВСКОМ СОБОРЕ ЯРОСЛАВЛЯ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ АРХИЕПИСКОПА МИХЕЯ (ХАРХАРОВА)
22 октября 2026 года, в день памяти святого апостола Иакова Алфеева, в Феодоровском соборе Ярославля молитвенно вспоминали приснопамятного архиепископа Михея (Хархарова).
Божественную литургию в памятный день совершил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. После Божественной литургии на могиле владыки Михея была совершена панихида. У места его упокоения все, кому дорога память о нём, объединились в молитве и благодарном воспоминании.
Для тех, кто знал владыку Михея, он остался не только архипастырем и пастырем, но и человеком, чьё доброе слово и внимание поддерживали в самых разных обстоятельствах.
Его вспоминают с любовью и благодарностью — в храме, за богослужением, в личных молитвах и в тихих рассказах о встречах с ним. Пастырское попечение владыки, его любовь к Церкви и стремление быть рядом с людьми оставили глубокий след в сердцах многих.
Пресс-служба Феодоровского собора/Пресс-служба Ярославской епархии
