В КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКОМ ХРАМЕ СИДОРКОВО (СЕЛИФОНТОВО) БУДЕТ СОВЕРШЕН МОЛЕБЕН
Община возрождающегося Крестовоздвиженского храма с. Сидорково (Селифонтово) приглашает всех желающих помолиться в храме. Молебен будет совершен 17 октября 2026 года, в субботу.
В этом году отмечается 230-летие освящения приделов храма в честь Покрова Божией Матери и преподобного Нила Столобенского.
«230 лет назад еще не была достроена основная часть церкви, и она была скромнее. Но само стремление жителей построить большой храм на много деревень в округе впечатляет. Хочется, чтобы и сейчас храм притягивал жителей округи и постепенно приобретал былое великолепие. На следующий сезон мы уже нашли каменщиков, но, чтобы сделать побольше, начинаем собирать средства. Приглашаем присоединиться к этому благому делу, а также приглашаем на праздничный молебен», – рассказывает Юлия Николаева.
Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии
