ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СЕМИНАРИИ ПРОФЕССОР А. Г. ШУСТРОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ОБЪЕДИНЁННОГО ДОКТОРСКОГО ДИССЕРТАЦИОННОГО СОВЕТА

Новости Новости отделов

Проректор по научной работе Ярославской духовной семинарии, профессор А. Г. Шустров принял участие в работе Объединённого докторского диссертационного совета Московской, Санкт-Петербургской, Минской и Сретенской духовных академий. 2 октября на заседании Совета прошли успешные защиты двух докторских диссертаций.

Второй на защиту была представлена диссертация кандидата богословия, доцента кафедры богословия Санкт-Петербургской Духовной Академии священника Михаила Легеева. Тема диссертации: «Богословие истории в Православной Церкви как научное направление: предпосылки и перспективы развития».

После выступления соискателя и научного консультанта, отзывы на работу зачитали официальные оппоненты: доктор богословия, ректор Коломенской духовной семинарии протоиерей Вадим Суворов; доктор культурологии, проректор по научной работе, заведующий кафедрой богословия и церковной истории, профессор Ярославской духовной семинарии А. Г. Шустров и доктор философских наук, заведующий кафедрой общих гуманитарных дисциплин, профессор Уральской государственной консерватории Д. И. Макаров.

Пресс-служба семинарии по материалам сайта Санкт-Петербургской духовной академии