СВЯЩЕННИКИ ЕПАРХИИ ПРОШЛИ ИНСТРУКТАЖ ПЕРЕД СЛУЖЕНИЕМ В «КРАСНОЙ ЗОНЕ»

Новости Новости отделов

24 ноября на базе Социального отдела состоялся инструктаж группы священников, желающих окормлять больных коронавирусом. После обучения духовенство будет проходить больничное служение на территории Ярославской епархии в «красных зонах» больниц, где проходят лечения больные COVID-19.

Инструктаж включает в себя обязательное обучение основам безопасности при нахождении и работе в зоне с повышенной инфекционной опасностью, практический курс использования средств индивидуальной защиты (СИЗ), основы применения пастырской практики при окормлении больных в «красной зоне».

За весь период с 2020 года в разное время в «красной зоне» несло послушание четырнадцать  священников епархии. В настоящий момент служение осуществляется по двум направлениям:

— пребывание на постоянной основе в Госпитале ветеранов войн и Ярославской ЦРБ;

— выезд по вызовам с Горячей линии Ярославской епархии во все больницы, ориентированные на коронавирусных больных.

Телефоны горячей линии: – (4852) 333-041; 333-042.

Горячая линия работает с 9:00 до 20:00 и предназначена для организации посещения священником и окормления (Исповедь, Причастие, Соборование и др.) прихожан, госпитализированных в лечебные учреждения на территории Ярославской епархии с диагнозом COVID-19.

Пресс-служба Социального отдела Ярославской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии