ПРОШЕЛ ДЕНЬ ЕПАРХИАЛЬНОГО СЕСТРИЧЕСТВА МИЛОСЕРДИЯ

Новости Новости отделов

20 апреля 2024 года, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, прошла великопостная встреча сестер милосердия Свято-Феодоровского епархиального сестричества. Будущие сестры милосердия молились за Божественной литургией в Вознесенско-Благовещенском храме г. Ярославля, которую совершил духовник сестричества и руководитель Социального отдела епархии иеромонах Агафангел (Шкуранков).

Подобные встречи проходят один раз в два месяца и предполагают обязательную исповедь сестер милосердия и общее участие в Таинстве Евхаристии. После богослужения все сестры собрались вместе для общего чаепития, духовного поучения и обсуждения насущных вопросов служения в больнице, где они проходят послушание.

В настоящее время кандидаты в сестры милосердия проходят испытательный период служения на базе паллиативного отделения больницы им. Семашко г. Ярославля, после которого они будут посвящены в сестры милосердия и продолжат свое служение в больнице и в других важных местах по благословению священноначалия.

Пресс-служба Социального отдела епархии/Пресс-служба Ярославской епархии