В ПРИХОДЕ ЗОСИМЫ И САВВАТИЯ Г. ЯРОСЛАВЛЯ ОТПРАЗДНОВАЛИ 330-ЛЕТИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ХРАМА

Новости Служение митрополита

20 августа 2023 года, в неделю 11-ю по Пятидесятнице, в канун памяти преподобных Зосимы и Савватия Соловецкий, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил Божественную литургию в храме Зосимы и Савватия г. Ярославля.

В этот день приход праздновал 330-летие возведения храма. После Божественной литургии митрополит Вадим удостоил наград Ярославской епархии настоятеля прихода и активных прихожан, чьими трудами восстанавливается и благоукрашается храм. Протоиерей Аркадий Гопаненко был удостоен архиерейской грамоты. Медалью Ярославских чудотворцев были награждены Евсеев Юрий Ильич, Бушков Сергей Николаевич, Глотов Александр Сергеевич, Торопов Станислав Валерьевич, Торопова Екатерина Анатольевна; архиерейской грамотой – Васильченко Лариса Валентиновна, Курченкова Елена Евгеньевна, Муравьев Александр Валерьевич, Охлестина Надежда Константиновна, Пестряков Павел Валерьевич.

Владыка митрополит поздравил прихожан с праздником и пожелал помощи Божией в трудах по украшению храма и его росписи.