БЕЖЕНЦАМ ДОСТАВИЛИ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ

Новости Новости отделов

Ярославская епархия закупила и доставила гуманитарную помощь беженцам, проживающим на базе общежития Ростовского колледжа общеотраслевых технологий. В настоящее время в пункте временного размещения города Ростова проживает около 40 человек из Мариуполя и Харьковской области.

Вместе с администрацией колледжа сотрудниками Социального отдела епархии был сформирован список запросов необходимых вещей. На каждую семью были закуплены комплекты постельного белья, полотенец, летней верхней одежды и нижнего белья. В каждую комнату, где проживают беженцы, привезли набор из чая, кофе, сахара, а детям был передан сладкий подарок со сгущенным молоком, печеньем и шоколадом. Нескольким человекам оказали помощь в покупке лекарств, прописанных врачами.

Пресс-служба Социального отдела/Пресс-служба Ярославской епархии