ПРОШЛО ОЧЕРЕДНОЕ ЗАНЯТИЕ ГРУППЫ «СВЕЧА» ДЛЯ РОДСТВЕННИКОВ ЗАВИСИМЫХ ЛЮДЕЙ

В социально-просветительском центре Казанского женского монастыря г. Ярославля состоялось очередное занятие группы «Свеча» для  родственников зависимых людей. Ведущая — медицинский психолог Ярославской областной клинической наркологической больницы Ольга Викторовна Никифорова.

На занятии, которое было посвящено теме «Агрессия при созависимости. Методы психической саморегуляции», участники группы обсудили реальные ситуации, вызывающие у них интенсивное переживание агрессии, а также страха при столкновении с агрессией зависимого родственника. Рассмотрены модели совпадающего поведения, методы психической саморегуляции. Были даны ответы на вопросы и психологические рекомендации по сложным жизненным ситуациям участников.

К участию в проекте помощи созависимым приглашаются все заинтересованные родственники зависимых пациентов, а также лица, желающие получить психологическую поддержку и помощь.

Особенности работы группы поддержки «Свеча» — сочетание профессиональной психологической коррекции с работой в формате групп самопомощи.

Телефон для справок: +7(910)969-59-89.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии