СОВЕРШЕНА ПЕРВАЯ ЛИТУРГИЯ В ХРАМЕ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Новости Новости отделов

Первая Божественная литургия отслужена в храме преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны Областной клинической больницы г.Ярославля. Это первое богослужение после освящения, которое совершил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим 10 октября 2020 года.

Торжественное богослужение совершил благочинный Медико-социального благочиния Ярославской епархии, руководитель Отдела епархии по социальному служению и благотворительности иеромонах Агафангел (Шкуранков).

Открытие домового больничного храма, расположенного на 6-ом этаже больницы, явилось радостным событием для всей больницы, в которой до этого года была небольшая молельная комната, не позволяющая совершать какие-либо богослужения.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии