СОВЕРШЕН ВОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД ПО ВОЛГЕ И РЫБИНСКОМУ ВОДОХРАНИЛИЩУ СО СВЯТЫНЯМИ МИТРОПОЛИИ

Новости Новости приходов и монастырей

30 апреля 2020 года по реке Волге и Рыбинскому водохранилищу был совершен водный крестный ход на катере со святынями Ярославской митрополии: ковчегом с частицей Ризы Господней, иконой Спаса Нерукотворного, ковчегом с частицей мощей царевича Димитрия, иконой праведного воина Феодора Ушакова с частицей мощей.

Святыни Ярославской земли сопровождали епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Некрасовский Борис и протоиерей Борис Стародубов, клирик Переславской епархии.

Маршрут крестного хода пролегал через Углич, Мышкин, Рыбинск, Тутаев, Ярославль и Красный Профинтерн.

2 апреля этого года был совершен облет Ярославской митрополии на самолете с частицей Ризы Господней, Толгской и Казанской иконами Божией Матери и Крестом со святыми мощами из Крестобогородского храма.

Напоминаем, что на базе Социального отдела Ярославской епархии работает горячая линия для ярославцев, которые из-за коронавируса не могут посетить храм.

Горячая линия организована для окормления (Исповедь, Причасти, Соборование и др.) прихожан, заболевших коронавирусом, а также тех, кто находится на самоизоляции по достижении 65-летнего возраста или по каким-либо причинам входят в группу риска и не могут присутствовать на богослужении в храмах.

Телефоны горячей линии:

– (4852) 333-041;

– (4852) 333-042.

По остальным вопросам необходимо обращаться к настоятелям приходов. По вопросам, касающимся профилактических мер против коронавируса, лечения или оказания медицинских услуг необходимо обращаться в Департамент Здравоохранения и фармации Ярославской области (тел.: (4852) 400-455). 

Пресс-служба Ярославской епархии