ЯРОСЛАВСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ ПРИГЛАСИЛ В ГОСТИ ПОДОПЕЧНЫХ СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ КАЗАНСКОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

17 ноября 2019 года Ярославский планетарий пригласил в гости многодетные семьи, находящиеся под социальным патронажем службы помощи Казанского женского монастыря, а также людей старшего поколения, в меру сил помогающих обители.

В звездном зале планетария гости посмотрели фильм «Под звездным небом Ярославля. Осень».   На купол зала площадью 300 кв.метров проецируется изображение семи с половиной тысяч звёзд. И каждая — отдельно, что позволяет создать полную иллюзию объёмного изображения. Именно такое звёздное небо видели бы ярославцы, если бы у нас в городе была чистейшая атмосфера, а уличный свет не мешал бы восприятию ночного небесного свода. Осень в этом году не часто дарила возможность увидеть ясное небо и скопления звезд,  но посмотрев фильм «Под звездным небом Ярославля», гости насладились  яркими созвездиями ночного города во всем своем великолепии. Группа гостей была весьма разнообразна по возрасту, поэтому для самых  маленьких посетителей сотрудники планетария предложили посмотреть фильм «Звездная азбука».

В эти дни в культурно-просветительском центре имени В.В. Терешковой проходит выставка детских работ «Мы дети космоса». Яркие, фантазийные работы юных художников не оставили равнодушными наших гостей. Сегодня больше восторженных откликов и слов самой глубокой сердечной благодарности мы услышали от пожилых людей, которые были в планетарии впервые.

Так продолжается благотворительное сотрудничество Ярославского планетария, в лице директора Трофилевой Ирины Николаевны, и социальной службы Казанского женского монастыря. В этом учебном году это уже третий визит многодетных малообеспеченных семей и пожилых людей в центр В.В. Терешковой.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии