В Свято-Введенском Толгском монастыре прошло заседание расширенного Епархиального совета

Новости Новости приходов и монастырей Служение митрополита

16 февраля 2018 года в Свято-Введенском Толгском женском монастыре под руководством митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона прошло заседание расширенного Епархиального совета, в котором приняли участие благочинные округов и руководители епархиальных отделов. Работу совета предварил молебен, отслуженный перед иконой Божией Матери «Толгская» и иконой Божией Матери «Экономисса», написанной на Святой Горе Афон для Толгского монастыря.

На расширенном Епархиальном совете обсуждались вопросы учебно-методической работы и организации учебного процесса в Ярославской духовной семинарии, жизнедеятельности приходов и монастырей Ярославской епархии.

Митрополит Пантелеимон вручил патриаршие юбилейные медали «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» настоятелю Свято-Тихоновского храма г. Ярославля протоиерею Михаилу Смирнову, настоятельнице Свято-Введенского Толгского женского монастыря игумении Варваре (Третьяк) и настоятельнице Казанского женского монастыря игумении Екатерине (Гаевой).