• Епископ Вениамин - разное
В Ростове Великом прошли торжества, приуроченные к учреждению Ярославской митрополии

Торжественные мероприятия, проходившие 26 апреля в древней столице Ярославской земли, начались молебном у древнего Успенского собора Ростовского кремля.

В Рыбинске почтили память преподобных Серафима Вырицкого, Феодора Санаксарского и праведного воина Феодора Ушакова

Жизни и служению Родине и людям трех святых, родившихся на рыбинской земле, была посвящена конференция, прошедшая 25 апреля в городе Рыбинске.

Архиерейское богослужение в Воскресенском соборе города Тутаева

Торжественную Божественную литургию в Воскресенском соборе города Тутаева в среду Светлой седмицы совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении епископа Рыбинского и Угличского Вениамина и священнослужителей Ярославской митрополии.

Состоялось епархиальное собрание духовенства Рыбинской епархии

26 марта в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Рыбинска под руководством епископа Рыбинского и Угличского Вениамина состоялось первое собрание духовенства новообразованной Рыбинской епархии.

На расширенном совете обсудили планы развития Ярославской митрополии

19 марта в здании Ярославского епархиального управления состоялся расширенный совет митрополии.

В Ярославской митрополии отпраздновали день обретения мощей Ярославских чудотворцев

18 марта, в день обретения мощей благоверных князей Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев, Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Ярославля совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Владыке сослужили: епископ Рыбинский и Угличский Вениамин и духовенство Ярославской митрополии.

14 марта в здании Ярославского епархиального управления состоялась пресс-конференция, посвященная Дню православной книги

На пресс-конференции епископ Рыбинский Вениамин, который возглавляет Издательский совет епархии, рассказал о традиции празднования Дня православной книги, о требованиях Издательского Совета Русской Православной Церкви к издателям православной литературы.

Преподавание Основ православной культуры обсудили на епархиальном собрании духовенства

12 марта в Ярославле состоялось общее собрание духовенства, на котором обсуждался вопрос преподавания Основ православной культуры и духовно-нравственных дисциплин в светских школах.

В Спасо-Преображенском соборе Рыбинска почтили память преподобного Феодора Санаксарского

В день памяти преподобного, 3 марта, в Спасо-Преображенском соборе Божественную литургию совершил епископ Рыбинский Вениамин.

Епископ Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Александро-Невском храме Рыбинска

2 марта в Александро-Невском храме города Рыбинска была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров. Богослужение совершил епископ Рыбинский Вениамин.