В Ростове Великом прошли торжества, приуроченные к учреждению Ярославской митрополии

Торжественные мероприятия, проходившие 26 апреля в древней столице Ярославской земли, начались молебном у древнего Успенского собора Ростовского кремля.

В Рыбинске почтили память преподобных Серафима Вырицкого, Феодора Санаксарского и праведного воина Феодора Ушакова

Жизни и служению Родине и людям трех святых, родившихся на рыбинской земле, была посвящена конференция, прошедшая 25 апреля в городе Рыбинске.

Великая вечерня и встреча Благодатного Огня в Успенском кафедральном соборе

15 апреля, в день праздника Светлого Христова Воскресения, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил Пасхальную великую вечерню в Успенском кафедральном соборе города Ярославля.

Торжественное пасхальное богослужение в Успенском кафедральном соборе Ярославля

В ночь 15 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил торжественные Пасхальные богослужения.

В Великую Субботу митрополит Пантелеимон посетил приходы Ярославского городского благочиния

После Божественной литургии, совершенной в Успенском кафедральном соборе города Ярославля, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон посетил Казанский женский монастырь и приходы Ярославского городского благочиния и освятил пасхи и куличи.

В Великую Субботу митрополит Пантелеимон совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе

14 апреля, в Великую субботу, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в Успенском кафедральном соборе города Ярославля.

Вечерня Великого пятка в Успенском кафедральном соборе

13 апреля митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля.

В Великий Четверг митрополит Пантелеимон совершил Божественную литургию в Успенском соборе

12 апреля, в Великий Четверток, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля. Владыке сослужили клирики Успенского собора.

Митрополит Пантелеимон совершил утреню с чтением 12-ти Евангелий Страстей Христовых

16 апреля митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил утреню Великой пятницы с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля.

Праздник Благовещения в Яковлевско-Благовещенском храме Ярославля

В день престольного праздника в Яковлевско-Благовещенском храме города Ярославля Божественную литургию совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Владыке сослужили: благочинный приходов Ярославского городского округа иерей Александр Пчелкин, настоятель храма протоиерей Алексий Кириллов и священнослужители приходов благочиния.