ПРИБЛИЖАЯСЬ К РОЖДЕСТВУ

Новости Новости приходов и монастырей

29 декабря, в последнее воскресенье уходящего года, состоялась благотворительная акция помощи многодетным малообеспеченным семьям и одиноким престарелым людям, организованная социальной службой Казанского женского монастыря г. Ярославля.

Каждый день приближает нас к светлому празднику Рождества Христова. Сотрудники службы помощи очень старались, чтобы радость этого великого события пришла в дома нуждающихся многодетных семей и пустые квартиры престарелых инвалидов, находящихся на попечении монастыря.

Для каждой подопечной семьи, а их  49, были приобретены и сформированы наборы основных продуктов питания. В них вошли овсяная, манная, гречневая, кукурузная крупа, рис, мука, сахар, макаронные изделия, растительное масло, рыбные, мясные и овощные консервы. К празднику дополнительно были собраны сладкие наборы с конфетами, пряниками, печеньем и чаем.

С особой радостью ребята из малоимущих семей ждут Рождественскую елку митрополии. Билеты для подопечных монастыря были выкуплены еще в октябре и теперь 110 ребятишек со взрослыми отправятся на праздничное представление.

Благодаря необычайной активности  постоянных благодетелей обители и новых жертвователей, в этом году окормляемые семьи получили еще и чудесные подарки для каждого ребенка. Мягкие игрушки, наборы для творчества, настольные игры, книги, раскраски, фломастеры, а также теплые носочки и варежки.

Деятельность социальной службы обители опирается на содействие благотворителей и добровольных помощников. Монастырь сердечно благодарит всех за щедрые пожертвования в наше общее христианское дело помощи ближним.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии