ПОЛУРАЗРУШЕННЫЙ ХРАМ В ДЕГТЕВО ГОТОВИТСЯ ПРИНЯТЬ ВОЛОНТЕРОВ

Возрождение Новости

Второй волонтерский зимний лагерь в Дегтево пройдет с 6 по 8 декабря 2019 года. Сейчас в Дегтево идет подготовка к консервации храма Корсунской иконы Божией Матери. Лагерь организован благотворительным фондом «Белый Ирис» при поддержке Роскультпроекта в рамках государственной программы «Волонтеры культуры».

Во время первого выезда в рамках лагеря с 22 по 24 ноября 2019 года волонтеры спилили деревья в трапезной части храма и освободили ее от поросли, частично разобрали и исследовали для дальнейшего разбора деревянные конструкции в центральной части храма.

Сейчас предстоит продолжить расчищать центральную часть храма для его подготовки к консервации, которая предшествует реставрационным работам. Волонтеров также ждут мастер-классы и экскурсии.

Фонд оплачивает проживание добровольцев в хостеле в Ярославле, питание и трансфер от Ярославля до Дегтево и обратно.

Волонтеры должны добраться до хостела в Ярославле и обратно в Москву самостоятельно. Лучше брать обратный билет из Ярославля на 8 декабря на электричку в 19.43 с железнодорожного вокзала Главный. Необходимо взять с собой теплую рабочую одежду и теплую обувь.
Для бронирования номеров волонтерам нужно прислать свои данные на адрес Фонда naslediek@gmail.com.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба фонда/Пресс-служба Ярославской епархии