ПАЦИЕНТЫ КРАСНОПЕРЕКОПСКОГО ИНТЕРНАТА ПОЛУЧИЛИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ИНВАЛИДА

Новости Новости приходов и монастырей

3 декабря во всем мире отмечается День инвалидов. Утвержден он был в 1992 году  Генеральной Ассамблеей ООН и направлен на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.

В Красноперекопском психоневрологическом интернате Международный день инвалида отпраздновали в четверг, 5 ноября 2019 года.  Клирик Казанского женского монастыря г. Ярославля протоиерей Алексий Авксентьев и сотрудники социальной службы обители поздравили пациентов, медицинский и педагогический персонал социального учреждения и передали им подарки. Самые разнообразные наборы для творчества — желанные подарки для воспитанников интерната.

В актовом зале интерната состоялся праздничный концерт. Большим сюрпризом стали оригинальные номера артистов Ярославского областного центра творческой реабилитации инвалидов, а также научно-развлекательное шоу «Крио-мороженое». В концертной программе приняли участие и сами воспитанники интерната, занимающиеся в студии танца «Импульс». Их  хореографические номера особенно тепло и радостно приветствовали зрители.

В настоящее время в интернате проживает 385 инвалидов и пожилых людей, имеющих психоневрологические особенности.  Состояние здоровья этих людей требует особых усилий  и деликатности. Сегодня в праздник мужественных людей, преодолевающих свои ограничения и недуги, сотрудники социальной службы обители пожелали им крепости душевной и телесной, духовной радости и Божией помощи.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии