ОТСЛУЖЕНА ПЕРВАЯ ЛИТУРГИЯ ВО ВНОВЬ ОСВЯЩЕННОМ ХРАМЕ В ГЕРОНТОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ

Новости Новости отделов

Первая Божественная литургия была совершена 20 декабря 2019 года в домовом храме при Областном геронтологическим центре. Домовый храм в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» был освящен 18 декабря митрополитом Ярославским и Ростовским Пантелеимоном.

Божественную литургию в храме отслужили руководитель Отдела епархии по социальному служению и благотворительности иеромонах Агафангел (Шкуранков) и окормляющий домовый протоиерей Василий Шиханов, настоятель Софийского храма г. Ярославля.

Геронтологический центр на протяжении длительного времени окормляет настоятель ярославского храма Софии, Премудрости Божией протоиерей Василий Шиханов. Храм был обустроен по инициативе руководства геронтологического центра и отдела по социальному служению епархии.