НАЧАЛИСЬ ПРОТИВОАВАРИЙНЫЕ И КОНСЕРВАЦИОННЫЕ РАБОТЫ В КАЗАНСКОМ ХРАМЕ С. КУРБА

Возрождение Новости

В Казанском храме с. Курба стартуют противоаварийные и консервационные работы. Перед их началом настоятель церкви Всемилостивого Спаса в селе Васильевское иерей Иоанн Лозан отслужил молебен.

В Курбу уже завезли первую партию пиломатериалов. В ближайшее время будет устроена временная кровля над северным и западным притворами, сделаны конструкции временной кровли над восьмериком и временного покрытия кровли из рулонных материалов для консервации конструкций основного объема храма. Вместе с тем будут закрыты окна и дверные проемы светопропускающими материалами, а также продолжена расчистка поверхностей кирпичных конструкций стен от зеленых насаждений и сводов от мусора.

Работы проводятся в рамках проекта «Возрождение сельских жемчужин» с использованием средств Фонда президентских грантов.

Авторский надзор ведет архитектор высшей категории Владимир Якубени.
Помочь можно, направив сообщение со словом «Наследие» на короткий номер 7715. Подробнее о том, как помочь, смотрите на сайте Фонда по ссылке http://nasledie-iris.org/kazanskaya-tserkov-s-kurba/

Пресс-служба Фонда «Белый Ирис»/Пресс-служба Ярославской епархии