ДЕТИ ЧИТАЮТ ЕВАНГЕЛИЕ

Новости Новости приходов и монастырей

Воспитанники воскресной школы «Пчелки» при Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля запустили новый миссионерский проект – чтение Священного Писания в воскресный день.

Читают Священное Писание и делают ролик об этом сами дети – участники творческого объединения «#14plus_в_Яковлевском». Как видно из названия, участниками проекта стали юноши и девушки от 14 до 18 лет. Они осваивают колокольный звон с Оксаной Коноваловой, чтение на Церковно-славянском языке с иереем Никандром Колодезным, узнают о том, как осуществляется в Церкви просветительская, миссионерская и социальная работа.

Один из первых уроков участникам «#14plus_в_Яковлевском» преподал настоятель храма протоиерей Алексий Кириллов. Он рассказал слушателям о той просветительской деятельности, которая уже ведётся в приходе.

Примечательно, что один из проектов объединения изначально продумывался и осуществлялся участницей объединения – Лизой Кирилловой. Это возможность познакомиться с Евангельским и Апостольским чтением Недели на богослужебном Церковнославянском языке и в синодальном переводе на русский. Проект под хештегом #Воскресные_Чтения_в_Яковлевском ищите в Фейсбуке и в Вконтакте.

В этот воскресный день «Пчелки» предлагают отрывки из Евангелия и Апостола на церковнославянском языке с параллельным синодальным переводом и видеоролик с попеременным чтением евангельского текста на этих языках.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии