ВЕРА ТВОЯ СПАСЛА ТЕБЯ

Новости Служение митрополита

22 декабря 2019 года, в день памяти иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» и день празднования зачатия праведной Анной Пресвятой Богородицы, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля.

В воскресный день за богослужением читалось Евангелие о десяти прокаженных. После Литургии митрополит Пантелеимон обратился ко всем молящимся в храме со словами проповеди, сказав о смысле евангельского чтения.

– К Господу обратились десять прокаженных, прося о помиловании, – сказал владыка. – И Господь услышал их мольбу, сказав им: «Пойдите, покажитесь священникам». Прокаженные последовали этому совету и очистились. И только один из исцелившихся вернулся к Господу, чтобы прославить и поблагодарить Его. Тогда Христос спросил, где оставшиеся девять исцелившихся? И как эти десять прокаженных искали помощи у Господа, так и мы обращаемся к Нему в своих молитвах, желая исцелиться от греха. Но всегда ли мы возвращаемся, чтобы поблагодарить Бога за Его благодеяние?

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии