РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ ДЛЯ ЯРОСЛАВСКИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ И КУРСАНТОВ ВОЕННОГО УЧИЛИЩА ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЫ

Новости Новости отделов

Первый день Рождественского поста для сотрудников Ярославской полиции и будущих офицеров Зенитно-ракетных войск ознаменовался участием в региональном этапе Международных Рождественских образовательных чтений «Великая победа: наследие и наследники».

28 ноября по приглашению Епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Ярославль посетил помощник председателя Синодального отдела Борис Михайлович Лукичев. Полковник в отставке Борис Михайлович 14 лет посвятил работе в Администрации Президента России, затем возглавлял управление Министерства обороны РФ по работе с верующими военнослужащими.

Для личного состава УМВД России по Ярославской области и курсантов 4 курса Ярославского высшего военного училища ПВО Борис Михайлович провел секционные занятия на тему «Церковь и Армия: уроки взаимодействия и современная практика пастырского окормления военнослужащих», уделив особое внимание вкладу Русской Православной Церкви в победу в Великой Отечественной войне.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии