ПРОДОЛЖАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА НА ИГНАТОВСКОМ КЛАДБИЩЕ

Полным ходом идут работы по возведению храма Воскресения Христова на Игнатовском кладбище г. Ярославля. Уже близится к завершению первый этап работ. Вскоре у строящегося храма будет цокольный этаж.

Застройщиком и правообладателем земельного участка является приход Яковлевско-Благовещенского храма, к которому и приписан будущий храм. Необходимую финансовую поддержку для этого благого дела оказывает Ольга Эдуардовна Фотина, ставшая ктитором в память о своем погибшем сыне Сергее Фотине. Молодой врач и ученый Сергей преподавал экономику в Московском ВУЗе и в то же время был реаниматологом на скорой помощи. Он погиб во время работы, когда ехал на очередной вызов. В машину скорой врезался грузовик. Сергею было всего 27 лет. Похоронен Сергей на Игнатовском кладбище города. Осуществляет работы Проектно-строительная компания «ЭкспертСтрой».

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии