ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ТИХОНОВСКОГО ХРАМА

18 ноября 2019 года, в день памяти святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, престольный праздник отметил Свято-Тихоновский храм г. Ярославля.

Божественную литургию в храме в праздничный день совершил старший благочинный храмов города Ярославля и секретарь епархии иерей Александр Пчелкин в сослужении настоятеля Свято-Тихоновского храма протоиерея Михаила Смирнова, протоиерея Димитрия Жукова, протоиерея Димитрия Волкова, протоиерея Вячеслава Сметанина, иерея Александра Запрягаева, иерея Илии Шаблыкова, протодиакона Захарии Лунгу, протодиакона Вадима Медведева, протодиакона Александра Анфалова, диакона Антония Балкина. Песнопения Литургии исполнил хор Свято-Данилова мужского монастыря города Москвы.

По окончании торжественного богослужения иерей Александр Пчелкин поздравил всех молящихся с престольным праздником, пожелал подражать всем христианам святителю Тихону, как он подражал Христу в своем богоугодном житии и вручил от имени правящего архиерея, митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона бронзовые медали Ярославской епархии за усердные труды на благо Святой Церкви на Ярославской земле Рыжкову Николаю Константиновичу и Бессмертной Екатерине Алексеевне.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии