ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ Д.А. МЕДВЕДЕВ ПОЗДРАВИЛ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Новости Служение Патриарха

20 ноября 2019 года в Тронном зале Патриарших покоев кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев с супругой С.В. Медведевой поздравили Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 50-летием монашеского пострига и рукоположения в священный сан, а также с днем рождения.

Глава Правительства РФ пожелал Предстоятелю Русской Православной Церкви здоровья. С благопожеланиями к Его Святейшеству также обратилась С.В. Медведева. 

«Благодарю Вас, Дмитрий Анатольевич, за Ваши поздравления и добрые пожелания. Очень рад Вас видеть вместе со Светланой Владимировной также в добром здравии», — сказал Святейший Владыка.

Д.А. Медведев отметил, что день рождения — светский праздник, менее значимый для Его Святейшества, как подчеркивал сам Предстоятель, чем день тезоименитства, но он рад возможности вместе с супругой сердечно поздравить Святейшего Патриарха.

«В этом году объединились праздники светские и несветские, потому что одним днем я решил все праздники объединить: это 50 лет в сане и 50 лет монашеского пострига», — ответил Святейший Владыка.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси