КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УФСИН С ОСНОВНЫМИ ТРАДИЦИОННЫМИ РЕЛИГИОЗНЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ

Новости Новости отделов

Круглый стол прошел в просветительском центре Рыбинской епархии. В его работе приняли участие клирики епархий Ярославской митрополии: протоиерей Василий Денисов, игумен Амвросий (Белов), игумен Николай (Шишкин),  протоиерей Георгий Живаев, протоиерей  Владимир Каршуков, протоиерей Владимир Толкунов, иерей Александр Запрягаев, иерей Дмитрий Воронов, иерей Дмитрий Скороспелов, иерей Сергий Миронов, иерей Владимир Макаров. На мероприятии обсуждались вопросы взаимодействия УФСИН России по Ярославской области с основными традиционными для России религиозными объединениями. 

Для участия в заседании прибыли священнослужители Ярославской митрополии и представители духовенства Духовного управления мусульман Ярославской области, участвующие в процессе духовно-нравственного воспитания осужденных и лиц, содержащихся под стражей, и духовно-просветительской работе с сотрудниками исправительных учреждений, начальники исправительных учреждений и следственных изоляторов УФСИН России по Ярославской области, а также их заместители, курирующие воспитательную работу, члены Общественного совета при УФСИН и Общественной наблюдательной комиссии по обеспечению прав человека в местах принудительного содержания Ярославской области. 

Возглавил работу круглого стола заместитель начальника УФСИН России по Ярославской области Степанищев Александр Юрьевич. 

Собравшиеся поделились своим опытом в работе с осужденными за минувший 2019 год и наметили совместные планы на ближайшее время. Общим собранием было решено провести неделю межрелигиозного диалога, в ходе которой заключенные должны узнать  об основах традиционных для России религиозных вероучениях. Эта информация будет размещена на информационных стендах внутри отрядов. Также приглашенные представители основных традиционных для России религиозных объединений проведут духовно-нравственные беседы с осужденными по разъяснению основ традиционных для России религий и толерантному отношению к проведению религиозных обрядов и церемоний представителями различных вероисповеданий. 

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта Рыбинской епархии