ИЕРОМОНАХ АГАФАНГЕЛ (ШКУРАНКОВ) ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ МАТЕРИ

Новости Новости отделов

В преддверии Дня матери, который отмечают в России в последнее воскресенье ноября, в театре имени Федора Волкова прошло областное мероприятие, посвященное этому празднику. Были приглашены женщины, внесшие большой вклад в воспитание детей, отмеченные федеральными и областными наградами, многодетные и приемные матери, матери, воспитывающие детей-инвалидов и одаренных детей. В мероприятии принял участие руководитель Отдела Ярославской епархии по социальному служению и благотворительности иеромонах Агафангел (Шкуранков).

​От имени губернатора собравшихся поздравил заместитель председателя Правительства региона Игорь Селезнев.

– Быть мамой – это не только великое счастье, но и огромная ответственность, – сказал он. – Мама – самый близкий и родной для каждого из нас человек, самый верный и преданный, самый сильный и великодушный. Сегодня хочется сказать самые сердечные слова всем нашим матерям, которые день за днем, несмотря на все трудности, растят и любят своих чад, нуждающихся в постоянной заботе и внимании.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, прошли во всех муниципальных районах области.

Пресс-служба Правительства области/Пресс-служба Ярославской епархии