В КАЗАНСКОМ ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ СВЯТИТЕЛЯ АГАФАНГЕЛА

Новости Новости приходов и монастырей

12 ноября 2019 года Святая Церковь празднует обретение мощей святителя Агафангела, исповедника, митрополита Ярославского. Его честные мощи, обретенные в 1998 году в подклете Леонтьевского храма Ярославля, покоятся в беломраморной раке в Казанском соборе Казанского женского монастыря г. Ярославля.

Накануне праздника, 11 ноября, в обители совершили тожественное Всенощное бдение. Праздничное богослужение возглавил старший священник обители протоиерей Василий Лищенюк в сослужении духовенства обители и храмов Ярославля. У беломраморной раки с мощами святителя все собравшиеся совершили соборное акафистное пение.

12 ноября 2019 года, в день памяти святителя Агафангела, в обители совершили две Божественных литургии. Раннее богослужение в Покровском храме обители совершил протоиерей Алексий Авксентьев. Позднюю Божественную литургию в Казанском соборе  возглавил викарный епископ Борис (Баранов). Ему сослужили клирики монастыря и священнослужители Ярославской и Рыбинской епархии. За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Екатерина с сестрами, прихожане и гости обители. Песнопения исполнил хор Регентской школы Ярославской духовной семинарии под руководством монахини Георгии (Кисловой).

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии