ЯРОСЛАВСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПОСЕТИЛА РОСТОВ-НА-ДОНУ И ПОДЕЛИЛАСЬ ОПЫТОМ РАБОТЫ С ГЛУХИМИ И СЛАБОСЛЫШАЩИМИ

Новости Новости отделов

С 27 по 30 сентября 2019 года настоятель и духовник общины глухих Ильинского храма п. Кузнечиха иеромонах Антоний (Инюшин) вместе с инвалидами по слуху города Ярославля, приняли участие в мероприятиях по обмену опытом работы с глухими и слабослышащими в рамках деятельности православного центра поддержки семей глухих и слабослышащих «Благодать» в городе Ростове-на-Дону.

Мероприятие приурочено к Международному дню глухих 29 сентября 2019 года и проводилось при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

Участниками встречи стали: священнослужители, социальные работники и приходские добровольцы Донской митрополии, студенты Донской духовной семинарии, а также представители из епархий Южного и Северо-Кавказского федеральных округов и других епархий, обладающие опытом богослужебной практики на русском жестовом языке.

Участники встречи обменялись опытом приходской работы с инвалидами по слуху, воцерковления семей глухих, слабослышащих и привлечение их к приходской и богослужебной жизни, а также знакомство студентов Донской духовной семинарии с богослужением на жестовом языке.

29 сентября в Преполовенском храме города Ростова-на-Дону при Донской духовной семинарии была совершена Божественная литургия с сурдопереводом при участии общин глухих.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба социального отдела/Пресс-служба Ярославской епархии