СЕГОДНЯ СОСТОЯЛОСЬ ОТПЕВАНИЕ ИЕРОМОНАХА АЛЕКСАНДРА (ШИХОВА)

8 октября 2019 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в Троицком храме с. Пахма состоялось отпевание иеромонаха Александра (Шихова). Божественную литургию и отпевание возглавил викарный епископ Некрасовский Борис. Владыке сослужили клирики епархии.

Отец Александр принял получил образование в Санкт-Петербургской духовной семинарии и Московской духовной академии, принял постриг и священный сан в 2002 году. Нес послушания члена епархиального суда и ставленнической комиссии. Служил настоятелем Троцкого храма с. Пахма и штатным клириком Спасо-Преображенского монастырского подворья.

Отец Александр преподавал в Ярославской духовной семинарии, некоторое время назад возглавлял заочный сектор духовной школы. За Божественной литургией и отпеванием пел хор студентов Ярославской духовной семинарии.

Батюшка был похоронен рядом с Троицким храмом с. Пахма, в котором служил в последние годы.