РУССКИЙ ВЕЧЕР В ЯРОСЛАВСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ

Новости Новости отделов

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы отметили в Ярославской духовной семинарии литературно-музыкальным Русским вечером.

Это первый творческий вечер в текущем учебном году. Литературно-музыкальный творческий Русский вечер – это не только классическая музыка, выступление сводного хора регентской школы и стихи, но и рассказ о проведении творческих музыкальных и литературных вечеров в дореволюционной России.

Гостями вечера стали настоятельница Казанского женского монастыря игумения Екатерина (Гаева) и преподаватель семинарии Л. Зуммер. Людмила Зуммер рассказала о традиции творческих вечеров в духовных школах дореволюционной России. После песенных и музыкальных композиций, которые прозвучали в исполнении семинаристов и воспитанниц Регентской школы, прозвучал рассказ игумении Екатерины о ее пути в монашескую жизнь.

Пресс-служба семинарии/Пресс-служба Ярославской епархии