«ПУСТЬ СВЯТЫХ ОТЦОВ» В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Новости Новости приходов и монастырей

Воскресные школы — начинание, полезное не только для детей, но и для взрослых, желающих узнать о Христе и Его Церкви. В такую воскресную школу для взрослых приглашает настоятель Богоявленского храма г. Ярославля.

В этом году в школе начинается курс «Путь святых Отцов» — цикл из 15 лекций, в котором будет рассмотрена история Церкви с времён апостольских до крещения Руси.

Особенность курса в том, что для каждого временного периода предлагается текст святого отца, трудившегося в это время, чтобы учащиеся имели возможность не только насытиться историческими фактами, но и прикоснуться к духовности той эпохи и вынести из этого нечто ценное для своей духовной жизни.

Вот что говорит о пользе святоотеческой литературы преподобный Паисий Величковский: «Для чего нам надо читать учение святых отцов? Для того, чтобы поучаясь у них, могли познать свои страсти и немощи, и с кем имеем борьбу, как употребить орудие, и как вести брань с врагами нашими». Поэтому курс не только про теорию, но и про практику.

Занятия будут проходить по адресу пл. Богоявления, 6 (напротив храма Богоявления).

Лектор – священник Александр Сатомский, настоятель храма Богоявления, преподаватель отделения Теологии Ярославского государственного педагогического университета и Ярославской духовной семинарии.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии