ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ СУББОТНИК НА ТЕРРИТОРИИ ПОЛУРАЗРУШЕННОГО КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКОГО ХРАМА В Д. СЕЛИФОНТОВО

Возрождение Новости

19 октября 2019 года состоялся субботник у полуразрушенного Крестовоздвиженского храма в д.Селифонтово. Около 30 человек приняли участие в благоустройстве территории.

­- Мы расчистили мусор перед входом в храм, — рассказывает Юлия Николаева, — спилили деревья в зимнем храме и значительную деревьев со стен приделов. Отдельная благодарность Администрации Карабихского сельского поселения за поддержку нашей инициативы.

Крестовоздвиженский храм был построен в 1787 на средства князя С. А. Козловского. Храм представляет собой пятиглавый четверик с широкой трапезной и колокольней. Приделы были освящены в честь Покрова и Нила Столобенского. Закрыли церковь в 1962 году.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов со страницы в Фейсбуке Юлии Николаевой