ПРЕЗЕНТАЦИЯ КАРТИН И ЭТЮДОВ ПРОТОИЕРЕЯ ВАСИЛИЯ ШИХАНОВА ПРОШЛА В ПЕРЕСЛАВЛЕ-ЗАЛЕССКОМ

Новости Новости отделов

В субботу, 12 октября 2019 года, в Переславле-Залесском прошла презентация выставки картин и этюдов протоиерея Василия Шиханова. Это уже третья творческая выставка, которая проходит у отца в этом году.

24 февраля 2019 года завершили работу две творческие выставки в г. Ярославле. Одна выставка работала с 7 февраля в Центральном выставочном зале «Союза художников России». Вторая, где экспонировались работы семьи Шихановых, работала в Городском выставочном зале им. Н. А. Нужина.

Выставки были организованы к 50-летнему юбилею художника. Большинство своих работ отец Василий писал на пленэре. Его работы полны тепла и света, многие из них – пейзажи любимых и знакомых ярославских мест.

Выставочный зал при Владимирском соборе города экспонирует картины отца Василия с 1 октября. Предполагается, что с творчеством отца Василия можно будет знакомиться на протяжении всего месяца.

Протоиерей Василий Шиханов родился в 1969 году в городе Мантурово Костромской области. В 1988-м окончил Ярославское художественное училище, а в 1997 г. – Санкт-Петербургскую академию им. В.И.Мухиной.С 1998 г. – член Союза художников России. В том же году архиепископ Ярославский и Ростовский Михей рукоположил Василия в сан диакона, а затем священника. В настоящее время протоиерей Василий Шиханов – настоятель храма Софии Премудрости Божией в г. Ярославле.

Время работы выставки: с 11.00 до 17.00, выходной – вторник.

Адрес: г. Переславль-Залесский, ул. Советская, 12 (выставочный зал при Владимирском соборе).

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии

Фото пресс-службы Переславской епархии