НАЧАЛ ОБУЧЕНИЕ ТРЕТИЙ НАБОР КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ

Новости Новости отделов

3 октября в Ярославской духовной семинарии начал обучение третий набор курсов повышения квалификации священнослужителей.

С 3 октября по 12 декабря священнослужители, обучающиеся на курсах, прослушают лекции по 16 предметам и по окончании обучения сдадут выпускной экзамен.  Лекции будут читать как преподаватели семинарии, так и преподаватели отделения теологии ЯГПУ им. К. Д. Ушинского и преподаватели светских вузов. Во время обучения будет делаться акцент на современных вопросах богословия, приходской миссиологии, практике приходской жизни.

В первый день занятия курсов лекции по Сравнительному богословию и Литургике прочитал первый проректор семинарии иеромонах Сергий (Барабанов).

– Литургика – церковно-практическая дисциплина, – рассказывает отец Сергий, – и на занятии мы затрагиваем проблемы соблюдения устава в условиях современной жизни. На занятии по Сравнительному богословию мы изучаем разные стороны католического и протестантского вероучения.

Пресс-служба семинарии