В ПОРЕЧЬЕ ПОСАЖЕНА НОВАЯ АЛЛЕЯ

Возрождение Новости

В воскресный день, 6 октября 2019 года, в с. Поречье-Рыбное местные жители, многие из которых – прихожане Троицкого храма пос. Поречье, высадили саженцы деревьев на центральной аллее поселка.

Этот проект инициативной группы поселка стартовал весной 2019 года. Инициативная группа, по предложению настоятеля храма иерея Юрия Данилова, решила посадить аллею в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники акции спилили хаотично стоящие старые деревья и посадили саженцы рябин в один ровный ряд.

– В инициативную группу входят все, кто болеет за восстановление храмов и преображение поселка, – рассказывает отец Юрий Данилов. – Мысль украсить центральную улицу возникла у нас ещё весной, когда мы там делали субботник. В нашей группе почти все инициативные жители поселка, не только постоянные прихожане храма, но и те, кто только приходит к вере.