УЧЕБА – ЭТО СЕРЬЕЗНЫЙ ТРУД, НО В ЭТОМ ТРУДЕ МОЖНО ПОЛУЧАТЬ РАДОСТЬ

Новости Новости отделов

2 сентября 2019 года в Ярославской губернской гимназии имени святителя Игнатия (Брянчанинова) прозвучал первый звонок в новом учебном году. С Днем знаний и началом нового учебного года учеников, их родителей и педагогов поздравила директор гимназии Маргарита Владимировна Белосельская.

– Хотелось бы, чтобы наши дети испытывали радость от того, что они делают. Учеба – это серьезный труд, но в этом труде можно получать радость. Хотелось бы, чтобы наши ученики со временем не потеряли всего того доброго, что в них заложено не только в семье, но и в школе.

Всем нашим педагогам хотелось бы пожелать в первую очередь терпения и любви, потому что сейчас в школу внедряется много программ, усложняется учебный процесс. А когда есть любовь, то все получается хорошо.

Маргарита Владимировна отмечает, что опытность и мастерство не всегда зависят от времени пребывания в школе и количества преподаваемых часов. Если есть желание и любовь к детям, есть понимание специфики учебного процесса, потребностей и способностей детей, то тогда будет расти в преподавателе хороший педагог.

Пресс-служба Ярославской епархии