УЧАЩИЕСЯ И ПЕДАГОГИ ЯРОСЛАВСКОЙ ГУБЕРНСКОЙ ГИМНАЗИИ ПОБЫВАЛИ В СЕРБИИ

Новости Новости отделов

С 13 по 20 сентября 2019 года учащиеся и педагоги Ярославской губернской гимназии им. святителя Игнатия Брянчанинова в составе делегации творческого объединения «Детектив» посетили Сербию.

Целью поездки было участие в творческом проекте «Мульти-мост», который проводится анимационной студией «Дом» в г. Сремски-Карловци. В этом году кроме ярославцев в данном мероприятии приняли участие мультипликаторы и кинематографисты из Минска, Киева, Новосибирска и Томска.

Программа была очень насыщенная: мастер-классы, кинопоказы, круглый стол, экскурсии по монастырям, музеям и местным достопримечательностям, съемки совместного фильма… Всем гостям был оказан необыкновенно теплый прием. И это не случайно. Дружба между нашими городами длится уже более 5 лет. Ярославская делегация посетила не только Сремски-Карловци и Нови-Сад, но и побывала в столице Сербии г. Белград. Это уже третья поездка наших гимназистов в Сербию. Теперь ярославцы ждут молодежь из Сремских-Карловцев с ответным визитом в Ярославль.

Пресс-служба творческого объединения «Детектив»/Пресс-служба Ярославской епархии