СОТРУДНИКИ ОБЛАСТНОГО УФСИН ПОБЫВАЛИ В ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОМ КОМПЛЕКСЕ «ВЯТСКОЕ»

Новости Новости отделов

В рамках экскурсионно-просветительской работы, направленной на ознакомление с историей, культурой и традициями родного края, для коллектива работников УФСИН России по Ярославской области организована экскурсия в Историко-культурный комплекс Вятское, расположенный в Некрасовском районе Ярославской области.

В ходе экскурсии работники ведомства познакомились с историей села, посетили музеи кухонной машинерии и музей «Звуки времени». В сопровождении помощника начальника УФСИН по работе с верующими иерея Александра Запрягаева и благочинного приходов Вятского округа иерея Иоанна Недвецкого посетили храм Воскресения Христова, побывали на святом источнике и прогулялись по территории села.

После завершения прогулки все желающие смогли приобрести знаменитые на всю Россию вятские огурцы и другие сувениры.

— Подобные мероприятия позволяют собраться коллективом вместе, поддержать и восстановить морально-психологические и физические силы личного состава и мобилизовать его на успешное решение служебных задач, — отметила начальник отделения воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН майор внутренней службы Маргарита Рудова.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области/Пресс-служба Ярославской епархии