СОБОЛЕЗНОВАНИЯ МИТРОПОЛИТА ПАНТЕЛЕИМОНА В СВЯЗИ С АВАРИЕЙ В ГАВРИЛОВ-ЯМСКОМ РАЙОНЕ

Новости Служение митрополита

14 сентября 2019 года в Гаврилов-Ямском районе произошла авария, повлекшая человеческие жертвы. В связи с трагедией митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон направил соболезнования родственникам и близким погибших.

«Глубоко соболезную родственникам и близким погибших в аварии в Гаврилов-Ямском районе. Мы молимся об упокоении душ тех, кто погиб, мы молимся, чтобы Господь даровал исцеление душевной скорби пострадавшим, родственникам и близким погибших и даровал мужество перенести это тяжелое испытание. Да упокоит Господь усопших в селениях праведных».

В соболезновании, направленном на имя губернатора Ярославской области  Д. Ю. Миронова, говорится:

«Глубокой болью отозвалась в сердцах ужасная авария, произошедшая сегодня в Гаврилов-Ямском районе и унесшая жизни людей. Выражаю искренние соболезнования всем, кого затронуло это горе. Мы молимся в храмах об упокоении душ погибших и об исцелении скорби пострадавших в аварии, родных и близких».

Сегодня в Ярославской области на трассе в районе поселка Заячий Холм произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. При столкновении рейсового автобуса с грузовой машиной погибло  7 человек, 25 пострадало.   В настоящее время на месте аварии работают  9 бригад скорой помощи и медицины катастроф,  3 —  из центральной районной больницы Гаврилов-Яма, и специалисты ФМБА, которые сегодня проводили диспансеризацию в Гаврилов-Яме.  Задействовано 41 человек личного состава региональных управлений МЧС, МВД и медицины катастроф и 13 единиц техники, о чем сообщает сайт Правительства области. 

Пресс-служба Ярославской епархии