РОСТОВ ВЕЛИКИЙ ПОСЕТИЛ КОЛЛЕКТИВ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «РАДУГА» ИЗ Г. КИМРЫ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости Новости приходов и монастырей

Более двадцати пяти человек из реабилитационного центра «Радуга» г. Кимры впервые посетили ростовский Успенский собор, Ростовский кремль и Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь. Также гости осмотрели набережную озера Неро и побывали у Поклонного креста.

Реабилитационный центр расположен на территории Кимрского храма Вознесения Господня. Настоятель прихода и директор центра «Радуга» — протоиерей Андрей Лазарев.

Гостей в городе встречали благочинный приходов Ростовского округа протоиерей Роман Крупнов и глава администрации Ростовского района Сергей Шокин.

– Это замечательный пример того, как важно не просто правильно организовать помощь людям, но и дать необходимые навыки для их дальнейшей самостоятельной жизни, – рассказывает на своей странице в Фейсбуке Сергей Шокин. – Мы очень рады оказать содействие в организации поездки для участников реабилитационного центра, показать нашим гостям достопримечательности и уникальную красоту Ростовского района. Уверен, обмен опытом в оказании помощи нуждающимся людям будет полезен для обеих сторон, ведь главный результат – это благополучие, здоровье и комфорт наших граждан.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба администрации Ростовского района/Пресс-служба Ярославской епархии